Лаборатория знаний
+7 (495) 181-53-44
ул. Краснопролетарская, д. 16, стр. 1
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Партнеры

Городской проект "Школа Новых Технологий"






















Социальные сети

Система Orphus


Архив

2016 год

Урок информатики в основной школе

Победители и призёры конкурса «Урок информатики в основной школе» - 2016

Диплом I степени

Фамилия, имя, отчество Должность и место работы
1. Александрова Татьяна Петровна Завуч по ИКТ МБОУ "Гимназия" г. Обнинск
Замиусская Ирина Юрьевна Учитель информатики МБОУ "Гимназия" г. Обнинск
Утянская Елена Васильевна Учитель информатики МБОУ "Гимназия" г. Обнинск
2. Анатольев Алексей Владимирович Учитель информатики и ИКТ ГБОУ лицей 1501 СПШ 1277 г. Москвы
3. Борискова Ольга Александровна Учитель информатики, МБОУ "СОШ №112" г. Трехгорный Челябинской области
4. Дегтерева Наталья Викторовна Учитель информатики МБОУ "ООШ №8, г. Анжеро-Судженск
5. Доронина Екатерина Валерьевна Учитель информатики МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1" г. Коркино Челябинской области
6. Исламова Илиза Халафовна Учитель информатики МБОУ "Гимназия №2" имени Баки Урманче, г. Нижнекамск РТ
7. Лобанова Татьяна Юрьевна Учитель информатики, МАОУ "Ангарский лицей № 1", г. Ангарск Иркутской области
Лобанов Алексей Александрович Учитель информатики, МБОУ "СОШ № 11", г. Ангарск Иркутской области
8. Погребняк Любовь Алексеевна Учитель информатики МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Новокузнецка
9. Россахацкая Светлана Николаевна Учитель информатики, МАОУ "ООШ №2",  г. Губаха, Пермский край,
10. Скокова Оксана Владимировна Учитель информатики МБОУ СОШ с.п. "Село Лончаково", Бикинский район, Хабаровский край
11. Фаустов Альберт Владимирович Учитель информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Ливны» Орловской области
12. Хорькова Татьяна Ивановна Учитель информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» округа Муром Владимирской области
13. Иванова Любовь Михайловна Учитель информатики МБОУ СОШ №4 г. Рассказово тамбовской области
Григорьева Наталья Владимировна Учитель информатики МБОУ СОШ №4 г. Рассказово Тамбовской области
Полякова Любовь Ивановна Учитель информатики МБОУ СОШ №3 г. Рассказово Тамбовской области

Диплом II степени

Фамилия, имя, отчество Должность и место работы
1. Алдобаева Елена Владимировна Учитель информатики и математики, МОУ "Лицей №5", Курская область, г. Железногорск
Румянцева Елена Анатольевна Учитель информатики, МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 11 с углубленным изучением отдельных предметов", Курская область, г. Железногорск
2. Асламова Наталья Сергеевна Учитель информатики МКОУ Центр образования "Возрождение",  Иркутская область, р.п. Куйтун
3. Борисихина Надежда Александровна Учитель математики и информатики МАОУ СОШ № 1, Свердловская область, г. Алапаевск
4. Бронова Елена Александровна Учитель информатики, МБОУ СОШ №122, г. Новосибирск
5. Булыгина Анна Николаевна Учитель математики и информатики, МБОУ средняя школа им. Мичурина Даниловского района Ярославской области
6. Васьк Ксения Николаевна Учитель математики и информатики, Кемеровская область, Прокопьевский р-н, пос. Калачево
7. Венина Виолетта Сергеевна Учитель, МБОУ Кулешовская СОШ №17, Ростовская область, Азовский район, с. Кулешовка
8. Демидова Мария Борисовна Учитель информатики МБОУ «Кадетская школа №14» г. Чебоксары
9. Демушкина Олеся Владимировна Учитель информатики МБОУ-СОШ №50 г. Орла
10. Домашенко Марина Викторовна Учитель информатики и математики, МБОУ Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная школа №11"
11. Жуланова Оксана Александровна Учитель информатики, МБОУ "Тюлькинская основная общеобразовательная школа", Пермский край, Соликамский район, поселок Тюлькино
12. Исакова Надежда Львовна Учитель информатики Государственное общеобразовательное учреждение лицей №408 Пушкинского района Санкт-Петербурга
13. Кобозева Татьяна Евгеньевна Учитель информатики, МБОУ Никифоровская СОШ №1 Тамбовской области
14. Козлова Ксения Васильевна Учитель информатики, МОУ СОШ №12 с УИОП, Московская область, г. Орехово-Зуево
15. Кунгурова Наталия Анатольевна Учитель информатики МАОУ "СОШ №54", Свердловская область, г. Новоуральск
16. Марина Светлана Анатольевна Учитель информатики,  ГБОУ города Москвы "Школа № 2088 "Грайвороново"
17. Панина Галина Васильевна Учитель информатики  МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20", Тульская область, г. Новомосковск
18. Погодина Анна Александровна Учитель МОУ Можаров-Майднской СШ, Нижегородская область, Пильнинский район, с. Можаров-Майдан
19. Поспелова Галина Васильевна Учитель информатики, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 20", Тульская обл., г. Новомосковск
20. Самсонова Юлия Васильевна Учитель информатики МОУ "Гимназия №1 г. Нерюнгри им. С.С. Каримовой", Республика Саха (Якутия) г. Нерюнгри
21. Толмачева Ирина Николаевна Учитель информатики, Государственное казенное общеобразовательное учреждение Свердловской области "Верхнепышминская школа-интернат имени С.А. Мартиросяна, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы"
22. Толмачева Наталья Валериевна Учитель информатики МБОУ "СОШ №30 имени Н.Н. Колокольцова", Кемеровская область, г. Калтан
23. Жукова Татьяна Николаевна Учитель информатики и ИКТ; ГБОУ города  Москвы "Школа № 1357  многопрофильный комплекс "Братиславский"
Карева Елена Николаевна Учитель информатики и ИКТ; ГБОУ города  Москвы "Школа № 1357  многопрофильный комплекс "Братиславский"

Диплом III степени

Фамилия, имя, отчество Должность и место работы
1. Абоимова Людмила Александровна Учитель информатики МБОУ "Чебеньковская СОШ Оренбургского района"
2. Амелина Елена Викторовна Учитель информатики  и математики, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Березовский Кемеровской области
3. Ванюшкина Зоя Владимировна Учитель информатики и ИКТ, МОУ- Средняя общеобразовательная школа №13 г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия)
4. Гильфанова Юлия Игоревна Учитель информатики Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 п.г.т. Забайкальск Забайкальского края

5.

Девяткина Татьяна Константиновна Учитель физики и информатики МОУ Сергеихинская СОШ, Владимирская область, Камешковский район, д.Лубенцы
6. Донченко Галина Юрьевна Учитель информатики, МОУ СОШ № 49 г. Магнитогорска, МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 49" города Магнитогорска
7. Жажкова Надежда Сергеевна Учитель информатики, МКОУ СОШ № 10, г. Нижнеудинск, Иркутская область
8. Копылова Ольга Валерьевна Учитель информатики, МОУ Судиславская основная общеобразовательная школа Судиславского муниципального района Костромской области
9. Коротаева Наталья Егоровна Учитель информатики МБОУ "Новоаганская ОСШ №1", Ханты-Мансийский АО Нижневартовский район  гп. Новоаганск
10. Кузнецова Любовь Ивановна Учитель, МКОУ "Шуберская СОШ", Воронежская обл. Новоусманский р-н

11.

Кусмарцева Наталья Николаевна Учитель математики и информатики МОУ "Лицей №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района Волгограда"
12. Меншикова Алевтина Васильевна Учитель информатики, МБОУООШ№21 п. Герби, Хабаровский край, Верхнебуреинский район

13.

Немцев Иван Анатольевич Учитель информатики, МБОУ "Гимназия №164", Красноярский край, г.Зеленогорск
14. Нестерова Людмила Николаевна Учитель информатики, МБОУ«Средняя общеобразовательная школа № 1» муниципального образования города Братска
15. Николаева Мария Александровна Учитель математики и информатики, МБОУ г. Абакана «Средняя общеобразовательная школа №23»
16. Опанасенко Елена Сергеевна Учитель информатики МБОУ средней общеобразовательной школы №6,  п. Чегдомын, Верхнебуреинского   района Хабаровского края
17. Попова Оксана Сергеевна Учитель информатики МОУ "Кораблинская средняя школа №2", Рязанская область
18. Сафонова Ольга Юрьевна Учитель информатики, МБОУ городского округа Королёв Московской области «Гимназия №17»
19. Сахарова Оксана Васильевна Учитель информатики, МБОУ средняя общеобразовательная школа №22 города Южно-Сахалинска Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск
20. Соколова Дарья Михайловна Учитель информатики и ИКТ, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №40", Вологодская обл., г. Череповец
21. Трофимов Павел Васильевич Учитель информатики, г. Великий Новгород

22.

Тюрин Геннадий Васильевич Учитель информатики и ИКТ, МОУ "Кораблинская средняя школа №2", Рязанская обл.
23. Федотова Елена Фоминична Учитель математики и информатики МБОУ "Нововязниковская ООШ", г. Вязники, Владимирская область
24. Худякова Любовь Валентиновна Учитель информатики МАОУ "СОШ№36" г.Пермь
25. Щербаченко Мария Геннадьевна Учитель информатики ГБОУ СОШ №31, г. Севастополь

2015 год

Урок информатики в основной школе

Победители и призёры конкурса «Урок информатики в основной школе» - 2015

Диплом I степени

Фамилия, имя, отчество Должность и место работы
1. Голодухина Елена Викторовна Учитель информатики, МБОУ CШ № 6, г. Бора Нижегородской обл.
2. Дактор Мария Валериевна Учитель информатики, МАОУ СОШ № 16, г. Калининград
3. Иванова Наталья Петровна Учитель информатики, МБОУ СОШ № 51, г. Пенза
4. Кутепова Наталья Викторовна Учитель информатики высшей категории в МОАУ СОШ № 4, г. Соль – Илецк Оренбургской области
5. Лазарева Елена Викторовна Учитель информатики, МАОУ "Селенгинская гимназия", Бурятия, Кабанский район, п. Селенгинск
6. Лобанова Татьяна Юрьевна Учитель информатики, МАОУ "Ангарский лицей № 1", г. Ангарск Иркутской области
Лобанов Алексей Александрови Учитель информатики, МБОУ "СОШ № 11", г. Ангарск Иркутской области
7. Перязева Юлия Валерьевна Учитель информатики и математики, ГБОУ гимназия № 24 имени И. А. Крылова, г. Санкт-Петербург
8. Попова Елена Николаевна Методист, МАОУ ДПО ЦИТ, Самарская область, г. Тольятти
9. Попова Людмила Анатольевна Учитель информатики, МОУ "Лицей № 26", г. Подольск
10. Чугаева Галина Александровна Учитель информатики, ГБОУ СОШ № 657, г. Москва

Диплом II степени

Фамилия, имя, отчество Должность и место работы
1. Алексеева Наталья Александровна Учитель информатики, МБОУ ОШ № 100, г. Кемерово
2. Баева Светлана Вадимовна Учитель информатики, МБОУ Вязовская ООШ, Нижегородская область, Тонкинский район, с. Вязовка
3. Бутко Елена Юрьевна Учитель информатики, МБОУ "СШ№14", Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск
4. Козлова Ксения Васильевна Учитель информатики, МОУ СОШ №12 с УИОП, Московская область, г.о. Орехово-Зуево
5. Козин Александр Иванович Учитель информатики, МБОУ "Вешенская СОШ", Ростовская область, Шолоховский район, ст. Вешенская
Сивец Людмила Васильевна Учитель математики и информатики, МБОУ "Вешенская СОШ", Ростовская область, Шолоховский район, ст. Вешенская
6. Соколова Оксана Леонидовна Учитель информатики, МБОУ "СОШ № 15", Удмуртская Республика, г. Глазов
7. Александрова Татьяна Петровна Завуч по ИКТ, МБОУ "Гимназия", г. Обнинск
Замиусская Ирина Юрьевна учитель информатики, МБОУ "Гимназия", г. Обнинск
Утянская Елена Васильевна учитель информатики, МБОУ "Гимназия", г. Обнинск
8. Чеснокова Ирина Игоревна Учитель информатики, МБОУ СОШ №73, г. Нижний Новгород
9. Шмигирилов Андрей Юрьевич учитель информатики, МКОУ Заболотовская СОШ, Воронежская область, Ольховатский р-н, п. Заболотовка
10. Штаба Надежда Вадимовна Учитель информатики, АНО СОШ "Ломоносовская школа-пансион", Московская обл., Раменский р-н, пос. им. Тельмана

Диплом III степени

Фамилия, имя, отчество Должность и место работы
1. Абуздина Ольга Анатольевна Учитель информатики, МБОУ "Средняя школа № 16", г. Ачинск, Красноярский край
2. Барышева Людмила Владимировна Учитель информатики и математики, МБОУ СОШ № 3, г. Харабали Астраханской области
3. Алдобаева Елена Владимировна Учитель информатики и математики, МОУ "Лицей № 5", Курская область, г. Железногорск
Кобзарь Татьяна Владимировна Учитель математики, МОУ "Лицей №5", Курская область, г. Железногорск
4. Кононюк Ольга Алексеевна Учитель информатики и математики, МКОУ ШР "СОШ № 5", Иркутская область, г. Шелехов
5. Кунгурова Наталия Анатольевна Учитель информатики, МАОУ "СОШ №54", Свердловская область, г. Новоуральск
6. Кусмарцева Наталья Николаевна Учитель математики и информатики, МОУ «ЛИЦЕЙ № 9» имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района г. Волгограда"
7. Манаева Лилия Вячеславовна Учитель математики и информатики, МБОУ СОШ № 20, ХМАО-Югра, Тюменская область, г. Сургут
8. Общева Ольга Николаевна Учитель информатики, МБОУ "Макеевская ОШ", Московская область, Зарайский район, с. Макеево
9. Панина Галина Васильевна Учитель информатики, МБОУ "СОШ № 20", Тульская область, г. Новомосковск
11. Попова Оксана Сергеевна Учитель информатики, МОУ Кораблинская СОШ № 2, Рязанская область, г. Кораблино
12. Поспелова Галина Васильевна Учитель информатики, МБОУ "СОШ № 20", Тульская обл., г. Новомосковск
13. Потапов Евгений Александрович Учитель информатики, МБОУ СОШ № 3, г. Иркутск
14. Пумпулиди Ольга Христафоровна Учитель информатики и математики, МОУ СОШ № 1 с УИОП, Ставропольский край, Александровский район, село Александровское
15. Саватеева Александра Васильевна Учитель информатики, ГБОУ СОШ № 139 с углубленным изучением математики Калининского района г. Санкт-Петербурга
16. Смирнова Елена Ивановна Учитель информатики, МБОУ "Фатежская СОШ № 2", г. Фатеж Курской области
16. Степанова Надежда Олеговна Учитель информатики, МБОУ СОШ № 24, ХМАО - Югра, г. Сургут
17. Трунова Елена Викторовна Учитель информатики, МОУ "СОШ № 2", Московская область, г. Серпухов

2014 год

Урок информатики в основной школе

Победители и призёры конкурса «Урок информатики в основной школе» - 2014

Диплом I степени

Фамилия, имя, отчество Должность и место работы
1. Антонов Александр Михайлович Учитель физики и информатики, НОУ школа "Ксения" г. Архангельск
2. Батищева Ольга Ивановна Учитель информатики МБОУ СОШ № 27, г. Новосибирск
3. Гаврушко Наталья Александровна Учитель математики и информатики МБОУСОШ № 18 г. Апшеронска Краснодарского края
4. Козлова Ксения Васильевна Учитель информатики, МОУ СОШ №12 с УИОП г.о. Орехово-Зуево Московской области
5 Короченко Галина Анатольевна Учитель информатики, МБОУ "Старобачатская средняя общеобразовательная школа" Беловского района Кемеровской области
6 Львова Наталья Владимировна Учитель математики и информатики, ГБОУ ООШ с. Новый Камелик Большечерниговского района Самарской области
7 Решко Светлана Леонидовна Учитель информатики, ГБОУ СОШ №773, г Москва
8. Сероштанова Ирина Георгиевна Учитель информатики МБОУ "СОШ №9 имени М.И. Баркова", г. Братск Иркутской области
9. Егорова Марина Евгеньевна Учитель математики, информатики, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" г. Сафоново Смоленской области
Мокроусова Любовь Борисовна Учитель русского языка и литературы, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" г. Сафоново Смоленской области
10. Зайцева Ирина Николаевна Учитель математики и информатики, МБОУ "Вешенская средняя общеобразовательная школа" Шолоховского района Ростовской области
Сивец Людмила Васильевна Учитель математики и информатики, МБОУ "Вешенская средняя общеобразовательная школа" Шолоховского района Ростовской области
11 Лобанова Татьяна Юрьевна Учитель информатики, МБОУ "Ангарский лицей №1", г. Ангарск Иркутской области
Лобанов Алексей Александрович Учитель информатики, МБОУ "СОШ№11", г. Ангарск Иркутской области
12 Полякова Любовь Ивановна Учитель информатики, МБОУ СОШ № 4 г. Рассказово Тамбовской области
Григорьева Наталья Владимировна Учитель информатики, МБОУ СОШ № 4 г. Рассказово Тамбовской области
Иванова Любовь Михайловна Учитель информатики, МБОУ СОШ № 4 г. Рассказово Тамбовской области

Диплом II степени

Фамилия, имя, отчество Должность и место работы
1. Асламова Наталья Сергеевна Учитель информатики, МКОУ "Центр образования "Возрождение" р.п. Куйтун Иркутской области
2. Воробьев Сергей Анатольевич Учитель информатики и ИКТ МБОУ СОШ №58 г. Новосибирск
3. Горшкова Наталья Александровна Учитель информатики, МАОУ "СОШ№12 с УИОП" г. Стерлитамак Республики Башкортостан
4. Иванова Наталья Петровна Учитель информатики, МБОУ СОШ № 51 г. Пензы
5. Кусмарцева Наталья Николаевна Учитель математики и информатики, МОУ ЛИЦЕЙ №9 имени заслуженного учителя РФ А.Н. Неверова Дзержинского района г. Волгограда
6. Марина Валентина Николаевна Учитель информатики МОУ "СОШ №2 г. Ершова Саратовской области"
7. Муковозчик Зоя Викторовна Учитель информатики, МБОУ "Лицей" г. Лесосибирска Красноярского края
8. Панина Галина Васильевна Учитель информатики МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20" г. Новомосковска Тульской области
9. Попова Людмила Анатольевна Учитель информатики, МОУ "Лицей №26" г. Подольск
10. Поспелова Галина Васильевна Учитель информатики, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 20" г. Новомосковск Тульской области
11. Решетникова Ирина Константиновна Учитель информатики, МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4 города Жирновска" Жирновского муниципального района Волгоградской области
12. Розанова Татьяна Аркадьевна Учитель информатики, МОУ СОШ №2 городского округа Кинешма Ивановской области
13. Савиных Наталья Геннадьевна Учитель математики и информатики, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" г. Городец Нижегородской области
14. Скорнякова Татьяна Евгеньевна Учитель математики и информатики, МБОУ Петровская средняя общеобразовательная школа Наро-Фоминского района Московской области
15. Смирнова Елена Ивановна Учитель информатики, МБОУ "Фатежская средняя общеобразовательная школа №2" Фатежского района Курской области
16. Чайченков Сергей Викторович Учитель информатики МБОУ Грушевской СОШ Аксайского района Ростовской области
17. Шоленкова Светлана Павловна Учитель информатики СОШ №5 г. Курска
18. Юртаева Ирина Владимировна Учитель технологии в начальных классах и информатики и ИКТ в 5 - 6 классах, ГБОУ СОШ № 148 г. Москвы
19. Кузнецова Марина Васильевна Учитель информатики, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №64", г. Новокузнецк
Трудорудо Елена Анатольевна Учитель информатики, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №61", г. Новокузнецк
20. Пантелеева Галина Валериевна Учитель информатики, ГБОУ СОШ 629, г. Москва
Богомазова Надежда Васильевна Учитель информатики, ГБОУ СОШ 629, г. Москва
21. Потапов Андрей Александрович Учитель информатики, заместитель директора по ОЭР ГБОУ СОШ № 17 Василеостровского района Санкт-Петербурга
Пронина Олеся Ивановна Учитель информатики ГБОУ СОШ № 17 Василеостровского района Санкт-Петербурга
22. Чепкасова Наталья Антоновна Учитель информатики и математики МАОУ "Лицей №3" города Перми
Филаевская Наталья Валентиновна Учитель информатики МАОУ "Лицей №3" города Перми
23. Орлова Екатерина Викторовна Преподаватель информатики и ИКТ ФГКОУ Краснодарское ПКУ

Диплом III степени

Фамилия, имя, отчество Должность и место работы
1. Амелина Елена Викторовна Учитель математики и информатики, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Березовский Кемеровской области
2. Андреева Юлия Викторовна Учитель информатики, МОАУ СОШ №15 г. Райчихинск Амурской области
3. Арсентьева Оксана Анатольевна Учитель информатики, ГБОУ СОШ №456 Колпинского района Санкт-Петербурга
4. Баева Светлана Вадимовна Учитель информатики и ИКТ, МБОУ Вязовская ООШ Тонкинского района Нижегородской области
5. Белова Мария Альбертовна Учитель информатики, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №33" Петрозаводского городского округа
6. Белова Татьяна Владимировна Учитель информатики МБОУ "Лицей" г. Арзамаса Нижегородской области
7. Белышева Елена Владимировна Учитель информатики, МБОУ СОШ № 7 г. Дивногорска, с. Овсянка, Красноярский край
8. Блуднева Татьяна Ивановна Учитель информатики, МОУ СОШ №5 п.Карымское Забайкальского края
9. Гаджимурадова Жанна Магомедовна Учитель информатики, МБОУ "СОШ №11" г. Чебоксары
10. Галицкая Екатерина Александровна Учитель математики и информатики МКОУ "Шайковская средняя общеобразовательная школа №1" Кировского района Калужской области
11. Гурская Елена Геннадьевна Учитель информатики, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 59", г. Курск
12. Дактор Мария Валериевна Учитель информатики, МАОУ СОШ № 16 г. Калининграда
13. Дворниченко Оксана Юрьевна Учитель информатики, МБОУ «Погромская средняя общеобразовательная школа им. А.Д. Бондаренко Волоконовского района Белгородской области»
14. Зубко Ирина Васильевна Учитель информатики, МБУ СШ №82 г.о.Тольятти
15. Кашин Иван Юрьевич Учитель информатики МБОУ "Исилькульский лицей" Омской области
16. Кононюк Ольга Алексеевна Учитель информатики и математики, МКОУ ШР "СОШ № 5" г. Шелехов Иркутской области
17. Кочетова Светлана Сергеевна Учитель информатики, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Гусь-Хрустальный Владимирской области
18. Литенкова Наталья Владимировна Учитель математики и информатики, ГБОУ СОШ №1222 с углубленным изучением немецкого языка, г. Москва
19. Мармаза Светлана Николаевна Учитель информатики и ИКТ, МБУ СШ №82 г. Тольятти
20. Монахова Ольга Александровна Учитель информатики, МОУ СОШ №32 г. Энгельс Саратовской области
21. Морина Светлана Алексеевна Учитель математики и информатики, МБОУ СОШ № 5 города-курорта Железноводска Ставропольского края
22. Назаренко Светлана Николаевна Учитель информатики, КГБОУ КШИ "Красноярский кадетский корпус" им. А.И.Лебедя
23. Назарова Наталья Алексеевна Учитель информатики, ГБОУ школа №258 Санкт-Петербурга
24. Степанова Надежда Олеговна Учитель информатики, МБОУ СОШ №24, г.Сургут
25. Таранова Наталья Николаевна Учитель информатики, Государственное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение Свердловской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 70
26. Устимкина Ольга Михайловна Учитель информатики, МБОУ "Средняя школа № 6" города Когалым, Тюменской области
27. Харатян Виктория Николаевна Учитель информатики, МБУ СШ №3, г. Георгиевск Ставропольского края
28. Чеснокова Ирина Игоревна Учитель информатики, МБОУ СОШ №73 г. Нижний Новгород
29. Шмигирилов Андрей Юрьевич Учитель информатики, МКОУ Заболотовская СОШ Ольховатского района Воронежской области
30. Штаба Надежда Вадимовна Учитель информатики и ИКТ, АНО СОШ "Ломоносовская школа-пансион" Раменского района Московской области
31. Щербакова Ольга Викторовна Учитель информатики ГБОУ СОШ №1908 г. Москвы
32. Явлова Анастасия Юрьевна Учитель информатики, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №93", г. Новокузнецк Кемеровской области
33. Ачеева Анна Ивановна Учитель информатики, "Средняя общеобразовательная школа №63 с углублённым изучением отдельных предметов", Ленинского района г. Саратова

2013 год

Урок информатики в 5–7 классах

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» объявляет о проведении традиционного конкурса методических разработок «Урок информатики в 5–7 классах». Руководит конкурсом Организационный комитет (далее — Оргкомитет), состоящий из представителей Российской академии образования, Федерального института развития образования, методистов издательства.

Цели и задачи конкурса

  1. Выявление и поддержка талантливых педагогов и методистов, включение их в деятельность по разработке новых методик обучения.
  2. Поддержка и распространение инновационного опыта в области пропедевтической подготовки школьников по информатике и ИКТ.

Условия конкурса

  1. На конкурс принимаются методические разработки уроков на основе УМК по информатике и ИКТ в 5–7 классах Л.Л. Босовой, в которых представлена направленность на формирование у учащихся умений и навыков:
    • самостоятельной работы,
    • исследовательской деятельности;
    • продуктивного взаимодействия и сотрудничества со сверстниками.
  2. Участником конкурса может стать любой специалист (группа специалистов), работающих в системе образования.
  3. Участниками конкурса могут быть граждане России и других стран, приславшие свои методические разработки на русском языке.
  4. Форма участия в конкурсе — заочная.
  5. Работы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются.
  6. Все участники Конкурса получат Сертификат участника, а победители – Дипломы победителя и подарочные комплекты книг от издательства.
  7. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте методической службы издательства.
  8. Лучшие работы будут размещены на сайте методической службы издательства.

Критерии оценки конкурсных работ

  1. Оригинальность, новизна и актуальность работы.
  2. Направленность на формирование у учащихся универсальных учебных действий.
  3. Методическая ценность – создание методики, с помощью которой достигается активизация познавательной деятельности; разнообразие и целесообразность методических приемов.
  4. Наличие авторского дидактического обеспечения (мультимедийная презентация, видеоролик, интерактивный тест, сайт, дидактические материалы и т.п.), его дизайн-эргономические характеристики и уровень владения избранным инструментарием.
  5. Системность и структурированность подачи материала.

Сроки и этапы проведения конкурса

  1. Приём конкурсных работ: с 1 апреля 2013 года по 1 июля 2013 года.
  2. Рассмотрение конкурсных работ: со 2 июля по 1 августа 2013 года.
  3. Размещение на сайте методической службы издательства информации о победителях и лауреатах конкурса: до 1 сентября 2013 года.
  4. Рассылка дипломов и подарков победителям и лауреатам: до 1 октября 2013 года.
  5. Подготовка и размещение на сайте методической службы издательства аннотированных каталогов методических разработок: до 1 декабря 2013 г.

Требования к оформлению конкурсной работы

Конкурсная работа состоит из двух частей, которые могут подаваться одновременно:

  1. заявка;
  2. методическая разработка урока.

Форма заявки

В заявке указывается следующая информация.

  1. Автор (авторы) разработки (Ф. И. О. полностью).
  2. Должность и место работы автора (полное официальное название).
  3. Адрес учреждения (полностью).
  4. Адрес автора (почтовый адрес с индексом), телефон (домашний и рабочий — обязательно с кодом города, мобильный — при наличии), электронный адрес (e-mail).
  5. Краткое описание работы (название, класс, аннотация)

Заявка оформляется в табличном процессоре по следующей форме (Форма 1).

Форма представления методической разработки

  1. В методической разработке урока указываются:
    • класс;
    • раздел программы;
    • тема урока;
    • цели и задачи урока;
    • тип урока;
    • оборудование;
    • список литературы и Интернет-ресурсов;
    • подробное описание хода урока, с указанием этапов на которых осуществляется формирование навыков самостоятельной работы / исследовательской деятельности / продуктивного взаимодействия и сотрудничества со сверстниками и т.д.
  2. Тексты выполняются в формате редактора Word для Windows-95/98/2000/NT /ХР: размер листа — А4, поля — по 20 мм со всех сторон, размер шрифта — 12 пунктов, расстояние между строками — полтора интервала, графические материалы вставлены в текст.
  3. В качестве приложения к методической разработке урока представляется авторские цифровые ресурсы (презентации, интерактивные тесты, сайты и пр.)

Все конкурсные материалы подаются в электронной форме в письме на адрес abosova@gmail.com

В письме указывается тема «Конкурс». Файл заявки и архив (архиваторы — rar или zip) с файлами методической разработки прикрепляются к письму.

Работа считается принятой к участию в конкурсе только после получения по электронной почте письменного подтверждения о получении материалов от координатора конкурса.

Координатор конкурса – Босова Анна Юрьевна, abosova@gmail.com

Результаты конкурса 2012/13 учебного года

Победители конкурса

ФИО Должность и место работы
1. Замиусская Ирина Юрьевна Учитель информатики МБОУ "Гимназия" г. Обнинск Калужской области
Утянская Елена Васильевна Учитель информатики МБОУ "Гимназия" г. Обнинск Калужской области
Александрова Татьяна Петровна Завуч по ИКТ МБОУ "Гимназия" г. Обнинск Калужской области
2. Воробьев Сергей Анатольевич Учитель информатики МБОУ СОШ №58 г. Новосибирска
3. Воронина Вероника Вадимовна Учитель информатики МБОУ СОШ №7 г. Павлово Нижегородской области
4. Жажкова Надежда Сергеевна Учитель информатики МКУ СОШ № 10 г. Нижнеудинск Иркутской области
Сизых Наталья Викторовна Учитель информатики МКУ СОШ № 10 г. Нижнеудинск Иркутской области
Дробышевская Елена Александровна Главный специалист Управления образования администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район»
5. Кведорелис Наталия Болеславовна Учитель информатики ГБОУ общеобразовательной школы-интерната среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов № 16 г. Москвы
6. Кочелаева Елена Равильевна Учитель информатики МБОУ г.Астрахани "Гимназия №3"
7. Куц Наталья Ивановна Учитель математики и информатики МБОУ СОШ №4 с УИОП г.Батайск Ростовской области
8. Лобанов Алексей Александрович Учитель информатики МБОУ "СОШ№11", г. Ангарск
Лобанова Татьяна Юрьевна Учитель информатики, МБОУ "Ангарский лицей №1"
9. Малышева Оксана Викторовна Учитель информатики МОБУ Сивакская СОШ Магдагачинского района Амурской области
10. Пархоменко Эльмира Ильясовна Учитель информатики МБОУ средняя общеобразовательная школа № 79 Октябрьского района г. Ростова-на-Дону
11. Поспелова Галина Васильевна Учитель информатики МБОУ "СОШ № 20" г. Новомосковск Тульской области
12. Садовникова Светлана Александровна Учитель информатики МБОУ «Общеобразовательного учреждения гимназии № 2» г. Красноярска
13 Тарантина Наталья Владимировна Учитель информатики МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №10", Республика Коми, г. Инта
14. Хлябинова Татьяна Юрьевна Учитель информатики МБОУ Лицей №1, Костромская область, г. Мантурово
15. Чугуевская Нина Александровна Учитель информатики МБОУ "Гимназия №8", Иркутская область, город Ангарск

Лауреаты конкурса

ФИО Должность и место работы
1. Александрова Зинаида Васильевна Учитель физики и информатики МБОУ СОШ №5 п. Печенга, Мурманская область
2. Альбрант Евгений Олегович Учитель информатики МБОУ СОШ №1 г.Абакана
3. Беляева Светлана Владимировна Учитель информатики ГБОУ №124, г. Санкт-Петербург
Полякова Наталия Николаевна Учитель информатики ГБОУ №124, г. Санкт-Петербург
Чесноков Алексей Владимирович Учитель информатики ГБОУ №124, г. Санкт-Петербург
4. Бормотов Роман Владимирович Учитель информатики МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 35" города Калуги
5. Буренин Сергей Валентинович Учитель информатики ГБОУ средняя общеобразовательная школа №464 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Кипа Наталия Владимировна Учитель информатики ГБОУ средняя общеобразовательная школа №464 Пушкинского района Санкт-Петербурга
6. Виноградов Роман Александрович Учитель информатики МБОУ № 1 города Абакана
7. Владимирова Наталья Витальевна Учитель информатики МАОУ лицей №5 Камышловского городского округа, Свердловская область
8. Ворсина Наталья Николаевна Учитель информатики МБОУ "Гимназия", г. Чусовой Пермского края
9. Вылуска Ирина Анатольевна Уучитель информатики МБОУ «Общеобразовательная гимназия №15», г. Красноярск
10. Гаврюкова Галина Александровна Учитель информатики МБОУ "СОШ № 68 г. Рязани"
11. Денисова Татьяна Владимировна Преподаватель информатики и ИКТ ФГКОУ МКК "Пансион воспитанниц МО РФ", г. Москва
12. Дмитриева Лидия Николаевна Учитель информатики МБОУ "СОШ №8"г. Рязани
13. Егорова Ольга Петровна Учитель информатики МКОУ СОШ с.Галахово, Саратовская обл, Екатериновский р-н
14. Ефремова Наталия Дмитриевна Учитель информатики и ИКТ МБОУ педагогический лицей, Ульяновская область, г.Димитровград
15. Жукова Татьяна Николаевна Учитель информатики и ИКТ ГБОУ средняя общеобразовательная школа №1910 г.Москвы
Карева Елена Николаевна Учитель информатики и ИКТ ГБОУ средняя общеобразовательная школа №1910 г.Москвы
16. Жуйкова Екатерина Анатольевна Учитель информатики и ИКТ МАОУ лицей № 21, г. Артемовский Свердловской области
17. Жукова Татьяна Васильевна Учитель информатики МБОУ Зареченская СОШ, Владимирская область
18. Заливадная Ирина Васильевна Учитель информатики и ИКТ МКОУ "Средняя общеобразовательная школа № 7" Миасского городского округа Челябинской области
19. Засорина Галина Геннадьевна Учитель МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №2", г. Сухой Лог Свердловской области
20. Иванова Наталья Петровна Учитель информатики МБОУ №51, г. Пенза
21. Истакова Лилиана Александровна Заместитель директора, учитель математики и информатики МОУ Октябрьского сельского лицея Чердаклинского района Ульяновской области
22. Казакова Анна Кузьминична Учитель информатики и ИКТ МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №30" г.Дзержинска Нижегородской обл.
23. Ковязина Ольга Аркадьевна Учитель информатики МБОУ Школа №13, г. Мурманск
24. Колыхалова Ольга Борисовна Учитель информатики, МОАУ "СОШ №6 имени А.С. Пушкина", г.Бузулук
25. Коренева Наталья Александровна Учитель информатики МОУ "Радищевская средняя общеобразовательная школа, Нижнеилимский р-он Иркутской обл.
26. Косивцова /Гусева Татьяна Владимировна Учитель информатики МОБУ Ушумунской средней общеобразовательной школы, Амурская область
27. Ксенофонтова Светлана Александровна Учитель информатики и математики МБОУ "Асекеевская средняя общеобразовательная школа" Асекеевского района Оренбургской области
28. Кусмарцева Наталья Николаевна Учитель математики и информатики лицея №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова, г. Волгоград
29. Куц Наталья Ивановна Учитель математики и информатики МБОУ СОШ №4 с УИОП г.Батайск Ростовской области
30. Мармаза Светлана Николаевна Учитель информатики и ИКТ, МБУ СШ №82 г. Тольятти
31. Мащенко Марина Владимировна Учитель информатики и ИКТ МКОУ "Лицей №2" г.о.Нальчик, КБР
32. Миккола Анна Викторовна Учитель информатики МБОУ Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная школа №2 "Источник"
33. Мкртчян Марина Алексеевна Учитель информатики МАОУ СОШ № 3 ст. Брюховецкая Краснодарского края
34. Морина Светлана Алексеевна Учитель математики и информатики МБОУ средней общеобразовательной школы №5 города-курорта Железноводска Ставропольского края
35. Морозова Ирина Витальевна Учитель информатики ГБОУ СОШ № 335 Пушкинского района Санкт-Петербурга
36. Павлова Юлия Михайловна Учитель информатики МБОУ СОШ № 27, ХМАО - Югра, г. Сургут
37. Панина Галина Васильевна Учитель информатики в МБОУ СОШ№20, г. Новомосковск Тульской области
38. Панкова Татьяна Николаевна Учитель информатики ГБОУ средней общеобразовательной школы №286 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Вранчан Алина Викторовна Учитель иностранного языка ГБОУ средней общеобразовательной школы №286 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
39. Петрова Ирина Николаевна Учитель информатики МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №31" города Чебоксары
40. Петрова Оксана Викторовна Учитель информатики МАОУ средняя общеобразовательная школа № 12, г. Бакал Челябинской обл.
41. Пережогина Ольга Александровна Учитель информатики МАОУ №30, Г. Челябинск
42. Попова Ирина Владимировна Учитель информатики МАОУ лицей №21, г. Артемовский Свердловской области
Рознер Лариса Владимировна Учитель музыки МАОУ лицей №21, г. Артемовский Свердловской области
43. Попова Людмила Анатольевна Учитель информатики МОУ "Лицей №26", г.Подольск Московской области
44. Плега Ольга Николаевна Учитель математики, информатики и ИКТ МБОУ Калининской СОШ Цимлянского района Ростовской области
45. Подстречная Евгения Анатольевна Учитель математики и информатики МКОУ «Голухинская средняя общеобразовательная школа», Заринский район Алтайского края
46. Подшивалова Ольга Васильевна Учитель информатики/ математики МКОУ средняя общеобразовательная школа №2 г.Суровикино, Волгоградская область
47. Ревков Алексей Юрьевич Учитель информатики ГБОУ СОШ № 11, г. Москва
48. Синицина Елена Валерьевна Учитель информатики и экономики МБОУ "Лицей" города Черногорска, республика Хакасия
49. Скорнякова Татьяна Евгеньевна Учитель математики и информатики МБОУ Петровской СОШ, Наро-Фоминский р-н Московской обл.
50. Тевелевич Ольга Владимировна Учитель математики и информатики МАОУ СОШ №12, г.Томск
51. Торков Сергей Евгеньевич Учитель информатики МСОШ №4 г. Тейково Ивановской области
52. Федорова Людмила Александровна Преподаватель информатики ФГКОУ МКК "Пансион воспитанниц МО РФ", г. Москва
53. Черткова Марина Дмитриевна Администратор по ИКТ, учитель математики и информатики Курской школы-интерната I и II вида, г. Курск
54. Шашкова Татьяна Александровна Учитель информатики МОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов" Ступинского муниципального района Московской области
55. Юртаева Ирина Владимировна Учитель технологии в начальных классах и информатики и ИКТ в 5–6 классах ГБОУ СОШ № 148 г. Москвы
56. Ящук Тамара Владимировна Учитель информатики и математики МБОУ СОШ №1 г. Калача-на-Дону Волгоградской области

2012 год

Урок информатики в 5–7 классах

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» объявляет о проведении традиционного конкурса методических разработок «Урок информатики в 5–7 классах». Руководит конкурсом Организационный комитет (далее — Оргкомитет), состоящий из представителей Российской академии образования, Федерального института развития образования, методистов издательства.

Цели и задачи конкурса

  1. Выявление и поддержка талантливых педагогов и методистов, включение их в деятельность по разработке новых методик обучения.
  2. Поддержка и распространение инновационного опыта в области пропедевтической подготовки школьников по информатике и ИКТ.

Условия конкурса

  1. На конкурс принимаются методические разработки уроков на основе УМК по информатике и ИКТ в 5–7 классах Л.Л. Босовой, в которых представлена направленность на формирование у учащихся умений и навыков:
    • самостоятельной работы,
    • исследовательской деятельности;
    • продуктивного взаимодействия и сотрудничества со сверстниками.
  2. Участником конкурса может стать любой специалист (группа специалистов), работающих в системе образования.
  3. Участниками конкурса могут быть граждане России и других стран, приславшие свои методические разработки на русском языке.
  4. Форма участия в конкурсе — заочная.
  5. Работы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются.
  6. Все участники Конкурса получат Сертификат участника, а победители – Дипломы победителя и подарочные комплекты книг от издательства.
  7. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте методической службы издательства.
  8. Лучшие работы будут размещены на сайте методической службы издательства.

Критерии оценки конкурсных работ

  1. Оригинальность, новизна и актуальность работы.
  2. Направленность на формирование у учащихся универсальных учебных действий.
  3. Методическая ценность – создание методики, с помощью которой достигается активизация познавательной деятельности; разнообразие и целесообразность методических приемов.
  4. Наличие авторского дидактического обеспечения (мультимедийная презентация, видеоролик, интерактивный тест, сайт, дидактические материалы и т.п.), его дизайн-эргономические характеристики и уровень владения избранным инструментарием.
  5. Системность и структурированность подачи материала.

Сроки и этапы проведения конкурса

  1. Приём конкурсных работ: с 20 февраля 2012 года по 1 июля 2012 года. 
  2. Рассмотрение конкурсных работ: со 2 июля по 1 августа 2012 года.
  3. Размещение на сайте методической службы издательства информации о победителях и лауреатах конкурса: до 1 сентября 2012 года.
  4. Рассылка дипломов и подарков победителям и лауреатам: до 1 октября 2012 года.
  5. Подготовка и размещение на сайте методической службы издательства аннотированных каталогов методических разработок: до 1 ноября 2012 г.

Требования к оформлению конкурсной работы

Конкурсная работа состоит из двух частей, которые могут подаваться одновременно:

  1. заявка;
  2. методическая разработка урока.

Форма заявки

В заявке указывается следующая информация.

  1. Автор (авторы) разработки (Ф. И. О. полностью).
  2. Должность и место работы автора (полное официальное название).
  3. Адрес учреждения (полностью).
  4. Адрес автора (почтовый адрес с индексом), телефон (домашний и рабочий — обязательно с кодом города, мобильный — при наличии), электронный адрес (e-mail).
  5. Краткое описание работы (название, класс, аннотация)

Заявка оформляется в табличном процессоре по следующей форме (Форма 1).

Форма представления методической разработки

  1. В методической разработке урока указываются:
    • класс;
    • раздел программы;
    • тема урока;
    • цели и задачи урока;
    • тип урока;
    • оборудование;
    • список литературы и Интернет-ресурсов;
    • подробное описание хода урока, с указанием этапов, на которых осуществляется формирование навыков самостоятельной работы / исследовательской деятельности / продуктивного взаимодействия и сотрудничества со сверстниками и т.д.
  2. Тексты выполняются в формате редактора Word для Windows-95/98/2000/NT /ХР: размер листа — А4, поля — по 20 мм со всех сторон, размер шрифта — 12 пунктов, расстояние между строками — полтора интервала, графические материалы вставлены в текст.
  3. В качестве приложения к методической разработке урока представляются авторские цифровые ресурсы (презентации, интерактивные тесты, сайты и пр.)

Все конкурсные материалы подаются в электронной форме в письме на адрес abosova@gmail.com

В письме указывается тема «Конкурс». Файл заявки и архив (архиваторы — rar или zip) с файлами методической разработки прикрепляются к письму.

Координатор конкурса – Босова Анна Юрьевна, abosova@gmail.com

Дополнительная информация в блоге Л.Л. Босовой

Результаты конкурса 2011/12 учебного года

Победители конкурса

ФИО Должность и место работы
1. Замиусская Ирина Юрьевна Учитель информатики МБОУ "Гимназия" г. Обнинск Калужской области
Утянская Елена Васильевна Учитель информатики МБОУ "Гимназия" г. Обнинск Калужской области
Александрова Татьяна Петровна Завуч по ИКТ МБОУ "Гимназия" г. Обнинск Калужской области
2. Лобанов Алексей Александрович Учитель информатики МБОУ "СОШ№11", г. Ангарск
Лобанова Татьяна Юрьевна Учитель информатики, МБОУ "Ангарский лицей №1"
3. Новикова Ирина Иосифовна Учитель информатики ГОУ СОШ № 567 г. Санкт-Петербург
Бал Ирина Владимировна Учитель информатики, педагог дополнительного образования ГОУ СОШ № 567 г. Санкт-Петербург
Суворина Юлия Викторовна Учитель истории ГОУ СОШ № 567 г. Санкт-Петербург
Семёнова Светлана Львовна Учитель биологии ГОУ СОШ № 567 г. Санкт-Петербург
Харламова Светлана Васильевна Библиотекарь ГОУ СОШ № 567 г. Санкт-Петербург
4. Сырцова Светлана Викторовна Учитель информатики МОУ "Лицей №43" г.о. Саранск
Аршинова Ольга Николаевна учитель информатики МОУ "Лицей №43" г.о. Саранск
5. Тимошина Ольга Валерьевна Заместитель директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением математики» города Магнитогорска
Габбасова Гульгена Абсадеевна Учитель информатики и ИКТ МОУ «СОШ №5 УИМ» г. Магнитогорска
Левченко Сергей Владимирович педагог дополнительного образования ДЮЦ «ЭГО» г. Магнитогорска
6. Бахарева Светлана Петровна Учитель математики и информатики ГБОУ СОШ № 210 г. Санкт-Петербург
7. Газизова Лениза Ривальевна Учитель информатики МАОУ "Авторский лицей Эдварса № 90", г. Ульяновск
8. Лопатина Надежда Степановна Учитель информатики МБОУ "Лицей № 200" г. Новосибирска
9. Нохай Алена Александровна Учитель информатики МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Когалым, Ханты-Мансийский АО-Югра, Тюменская область
10. Панюшина Галина Викторовна Учитель информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» - «Школа здоровья и развития» г. Радужный ХМАО-Югра
11. Разова Марина Юрьевна Учитель информатики МОУ СОШ № 27 г. Рыбинска Ярославской области
12. Садовникова Светлана Александровна Учитель информатики МБОУ «Общеобразовательного учреждения гимназии № 2» г. Красноярска
13. Фёдорова Мария Анатольевна Учитель информатики МБОУ «Центр образования села Мейныпильгыно» Анадырского района Чукотского АО
14. Чайченков Сергей Викторович Учитель информатики МБОУ Грушевской СОШ Аксайского р-на Ростовской области
15. Чесноков Алексей Владимирович Учитель информатики ГБОУ №534 г. Санкт-Петербург

Лауреаты конкурса

ФИО Должность и место работы
1. Антонов Александр Михайлович Учитель информатики МБОУ "Бобровская СОШ", п. Боброво Приморского района Архангельской области
2. Беляева Елена Николаевна Учитель информатики МБОУ "Гимназия №1" городского округа Сухой Лог Свердловской области
3. Беседина Ольга Увайсовна Учитель информатики МКОУ СОШ №7 с. Рагули Апанасенковского района Ставропольского края
4. Бондарь Маргарита Николаевна Учитель информатики МБОУ "СОШ №1", г. Корсаков Сахалинской области
5. Бутакова Елена Георгиевна Учитель информатики и ИКТ МБОУ ТСОШ №1 им. А.А. Мезенцева, Республика Бурятия, Муйский район, п. Таксимо
6. Воробьева Анжелика Анатольевна Учитель информатики и ИКТ ГБОУ школа №683 Приморского района Санкт-Петербурга
7. Габриш Марина Николаевна Учитель информатики МОУ "Железногорская средняя общеобразовательная школа № 1", Нижнеилимский район Иркутской области
8. Дактор Мария Валериевна Учитель информатики МКОУ СОШ № 20 г. Тайшета Иркутской области
9. Ерёменко Анна Вячеславовна Учитель информатики МБОУ Пролетарская средняя общеобразовательная школа № 4 имени Нисанова Хаима Давидовича г.Пролетарска Ростовской области
10. Железнова Маргарита Радомировна Учитель информатики МОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева, , г.Гусев Калининградской области
11. Заливадная Ирина Васильевна Учитель информатики и ИКТ МКОУ "Средняя общеобразовательная школа № 7" Миасского городского округа Челябинской области
12. Зиберова Инна Петровна Учитель информатики МКОУ СОШ №11 Петровского района Ставропольского края
13. Зиятдинова Татьяна Леонидовна Учитель информатики, МБОУ СОШ № 3 г.Сургут
14. Змиевская (Саввинова) Татьяна Николаевна Учитель информатики МБОУ "Сунтарская средняя общеобразовательная школа №1 имени А.П. Павлова, Республика Саха (Якутия)
15. Иванова Елена Витальевна Учитель математики и информатики МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары
16. Кашинская Светлана Викторовна Учитель информатики, МКОУ СОШ№4 с. Киевка Апанасенковского района Ставропольского края
17. Киселева Мария Геннадьевна Учитель информатики МБОУ СОШ №2 г. Кстово Нижегородской области
18. Короченко Галина Анатольевна Учитель информатики МБОУ "Старобачатская СОШ" Беловского района Кемеровской области
19. Коршунова Дарья Львовна Учитель информатики ГБОУ средняя школа №260 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
20. Коряковская Анна Николаевна Учитель информатики ИОУ "СОШ №15 имени С. Преминина" г. Красавино Вологодской области
21. Кулигина Анна Леонидовна Учитель информатики МБОУ "СОШ №107" г. Новокузнецка
22. Курилова Елена Васильевна Учитель информатики МАОУ гимназия №32 г. Калининград
23. Ламова Елена Васильевна Учитель информатики МБОУ "Лицей №47" г. Новокузнецк Кемеровской области
24. Лебедева Маргарита Рафаиловна Учитель информатики МБОУ СОШ № 59 г. Нижнего Новгорода
25. Лопата Виктория Сергеевна Учитель информатики и ИКТ МБОУ СОШ № 1 г. Тимашевск Краснодарского края
26. Маслова Марина Борисовна Учитель информатики МБОУ СОШ №1 г. Семенова Нижегородской области
27. Мельникова Людмила Николаевна Учитель информатики и математики,ГУО "Гимназия № 1 г.Жлобина", г. Жлобин, Беларусь
28. Мигель Светлана Николаевна Учитель информатики МБОУ "Зарубинская СОШ" Топкинского района Кемеровской области
29. Муковозчик Зоя Викторовна Учитель информатики МБОУ "Лицей", г. Лесосибирск Красноярского края
30. Муллин Ильнар Рафкатович Учитель информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Мензелинска Республики Татарстан
31. Никитина Наталья Юрьевна Учитель математики и информатики МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №24" ст. Суворовская, Предгорный район, Ставропольский край
32. Павлюкова Ольга Николаевна Учитель информатики, ГУ "Средняя школа №5" г. Петропавловск Северо-Казахстанской области (Казахстан)
33. Пантелеева Галина Валериевна Учитель информатики ГБОУ ЦО № 1178 г. Москвы
34. Поспелова Галина Васильевна Учитель информатики МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 20"г. Новомосковск Тульской области
35. Потакова Лариса Ивановна Учитель информатики МОУ СОШ №4 г. Миллерово Ростовской области
36. Решко Светлана Леонидовна Учитель информатики ГБОУ СОШ №773 г. Москва
37. Руцкая Александра Сергеевна Учитель информатики МБОУ "Общеобразовательная гимназия № 3" г. Архангельска
38. Савчук Инна Алексеевна Учитель физики и информатики МБОУ "СОШ № 13" г. Астрахани
39. Салахутдинова Юлия Николаевна Преподаватель информатики и ИКТ ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище Министерства обороны Российской Федерации"
40. Салифова Татьяна Васильевна Учитель информатики и ИКТ МБОУ СОШ № 46 г. Екатеринбург
41. Селезнева Светлана Геннадьевна Учитель информатики МБОУ Лицей города Арзамас Нижегородской области
42. Торков Сергей Евгеньевич Учитель информатики МСОШ №4 г. Тейково Ивановской области
43. Чеснокова Ирина Игоревна Учитель информатики МБОУ СОШ №73 г. Нижний Новгород
44. Шеронова Анна Викторовна Учитель информатики МБОУ общеобразовательный лицей № 67 г. Иванова
45. Явлова Анастасия Юрьевна Учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 93» г. Новокузнецк Кемеровской области
46. Ярцев Виктор Александрович Учитель информатики МОУ Тавринская средняя общеобразовательная школа Красноуфимского района Свердловской области

Каталог методических разработок для 5-го класса
Каталог методических разработок для 6-го класса
Каталог методических разработок для 7-го класса


2011 год

Урок информатики в 5–7 классах

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» объявляет о проведении традиционного конкурса методических разработок «Урок информатики в 5–7 классах». Руководит конкурсом Организационный комитет(далее — Оргкомитет), состоящий из представителей Российской академии образования, ведущих учителей, методистов издательства.

Цели и задачи конкурса

  1. Выявление и поддержка талантливых педагогов и методистов, включение их в деятельность по разработке новых методик обучения.
  2. Поддержка и распространение инновационного опыта в области пропедевтической подготовки школьников по информатике и ИКТ.

Условия конкурса

  1. На конкурс принимаются методические разработки уроков на основе УМК по информатике и ИКТ в 5–7 классах Л.Л. Босовой, в которых представлена направленность на формирование у учащихся умений и навыков:
    • самостоятельной работы,
    • исследовательской деятельности;
    • продуктивного взаимодействия и сотрудничества со сверстниками.
  2. Участником конкурса может стать любой специалист (группа специалистов), работающих в системе образования.
  3. Участниками конкурса могут быть граждане России и других стран, приславшие свои методические разработки на русском языке.
  4. Форма участия в конкурсе — заочная.

Критерии оценки конкурсных работ

  1. Оригинальность, новизна и актуальность работы.
  2. Направленность на формирование у учащихся универсальных учебных действий.
  3. Методическая ценность – создание методики, с помощью которой достигается активизация познавательной деятельности; разнообразие и целесообразность методических приемов.
  4. Наличие авторского дидактического обеспечения (мультимедийная презентация, видеоролик, интерактивный тест, сайт, дидактические материалы и т.п.).
  5. Системность и структурированность подачи материала.

Сроки и этапы проведения конкурса

Конкурсные работы принимаются с 14 марта 2011 года по 1 июля 2011 года. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте методической службы издательства.

Все участники Конкурса получат Сертификат участника, а победители – Дипломы победителя и подарочные комплекты книг от издательства. Лучшие работы будут размещены на сайте методической службы издательства.

Форма заявки

  1. Автор (авторы) разработки (Ф. И. О. полностью).
  2. Должность и место работы автора (полное официальное название).
  3. Адрес учреждения (полностью).
  4. Адрес автора (почтовый адрес с индексом), телефон (домашний и рабочий — обязательно с кодом города, мобильный — при наличии), электронный адрес (e-mail).

Требования к оформлению конкурсной работы

  1. В методической разработке урока указываются:
  • класс;
  • раздел программы;
  • тема урока;
  • цели и задачи урока;
  • тип урока;
  • оборудование;
  • список литературы и Интернет-ресурсов;
  • подробное описание хода урока.
  1. Тексты выполняются в формате редактора Word для Windows-95/98/2000/NT /ХР: размер листа — А4, поля — по 20 мм со всех сторон, размер шрифта — 12 пунктов, расстояние между строками — полтора интервала, графические материалы вставлены в текст.
  2. В качестве приложения к методической разработке урока представляется авторские цифровые ресурсы (презентации, интерактивные тесты, сайты и пр.)
  3. Все конкурсные материалы пересылаются в Оргкомитет в заархивированном виде (архиваторы — rar или zip) по электронной почте.
  4. Работы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются. Работы высылаются в адрес Оргкомитета до 1 июля 2011 года.

Ваши заявки присылайте по адерсу: akulll@mail.ru

Результаты конкурса 2010/11 учебного года

Победители конкурса

ФИО Должность и место работы
1 Авдонина Ольга Адольфовна Учитель информатики МБОУ «Гимназия №5» г.Норильск Красноярского края
2 Александрова Зинаида Васильевна Учитель физики и информатики МОУ средняя общеобразовательная школа №5 п. Печенга Мурманской области
3 Анпилова Маргарита Владимировна Учитель информатики МОУ «Гимназия №32» г. Новокузнецка, Кемеровская область
4 Гаврюкова Галина Александровна Учитель информатики и ИКТ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 68» города Рязани
5 Кведорелис Наталия Болеславовна Учитель информатики ГОУ общеобразовательная школа-интернат №16 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Москва
6 Красакова Ольга Николаевна Учитель информатики МОУ гимназии города Новокуйбышевска Самарской области
7 Ненашева Ксения Сергеевна Учитель информатики МОУ «Кулундинская средняя общеобразовательная школа №1» Кулундинского района Алтайского края
8 Новикова Ирина Иосифовна Учитель информатики ГОУ СОШ № 567 г. Санкт-Петербург
Суворина Юлия Викторовна Учитель истории ГОУ СОШ № 567 г. Санкт-Петербург
Семёнова Светлана Львовна Учитель биологии ГОУ СОШ № 567 г. Санкт-Петербург
Харламова Светлана Васильевна Библиотекарь ГОУ СОШ № 567 г. Санкт-Петербург
9 Нохай Алена Александровна Учитель информатики МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Когалым, Ханты-Мансийский АО-Югра, Тюменская область
10 Овчаренко Оксана Васильевна Учитель информатики МБОУ «Общеобразовательное учреждение лицей №6 «Перспектива» г. Красноярск
11 Погодина Наталия Леонидовна Учитель информатики МОУ "Гимназия" города Костомукша, Республика Карелия
12 Погребняк Любовь Алексеевна Учитель информатики и ИКТ МОУ «Средняя общеобразовательная школа №14 г. Новокузнецк, Кемеровская область
13 Поспелова Галина Васильевна Учитель информатики МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 20" г. Новомосковск Тульской области
14 Сырцова Светлана Викторовна Заместитель директора по НМР, учитель информатики МОУ «Лицей №43» г.о. Саранск, Республика Мордовия
15 Чижикова Надежда Павловна Учитель информатики ГОУ ЦО№ 1877 «Люблино», г. Москва

Лауреаты конкурса

ФИО Должность, место работы
1 Алтухова Татьяна Сергеевна Учитель информатики МБОУ СОШ №5 г. Дивногорск Красноярского края
Волохова Татьяна Владимировна Учитель технологии МБОУ СОШ №5 г.Дивногорск Красноярского края
2 Анищенко Виктор Михайлович Учитель информатики МОУ «Троицкая средняя общеобразовательная школа №2» Алтайского края
3 Байсултанова Фатима Магомедовна Учитель информатики МОУ «СОШ с. Яникой» Чегемского района Кабардино-Балкарской республики
4 Белова Алина Николаевна Учитель информатики МОУ СОШ № 75 имени героя Советского Союза А.П.Малышева г. Сочи
5 Беляева Светлана Владимировна Учитель информатики ГОУ №124 г. Санкт-Петербург
Полякова Наталия Николаевна Учитель информатики ГОУ №622 г. Санкт-Петербург
6 Богданова Надежда Михайловна Учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углублённым изучением иностранных языков» г. Северодвинск Архангельской области
7 Бухтиярова Екатерина Геннадиевна Учитель информатики МОУ СОШ №13 Краснооктябрьского района г. Волгограда
8 Васильева Ирина Студентка ОАОУ СПО Боровичского педагогического колледжа, Новгородская область
9 Ворсина Наталья Николаевна Учитель информатики МОУ «Гимназия» г. Чусовой Пермского края
10 Габриш Марина Николаевна Учитель информатики МОУ «Железногорская средняя общеобразовательная школа №1» г. Железногорск-Илимский Иркутской области
11 Дубкова Светлана Викторовна Учитель информатики и ИКТ МОУ Новожилкинская СОШ Усольского района Иркутской области
Завьялова Галина Антоновна Учитель географии МОУ Новожилкинская СОШ Усольского района Иркутской области
Куракина Лариса Иннокентьевна Учитель ИЗО МОУ Новожилкинская СОШ Усольского района Иркутской области
Воробьева Лариса Алексеевна Учитель музыки МОУ Новожилкинская СОШ Усольского района Иркутской области
12 Зиятдинова Татьяна Леонидовна Учитель информатики МБОУ СОШ № 3 г. Сургут
13 Иванова Любовь Михайловна Учитель информатики МОУ СОШ № 4 г. Рассказово Тамбовской области
14 Иванова Наталья Алексеевна Учитель информатики ГОУ СОШ №751 г. Москва
15 Ильина Виктория Сергеевна Учитель информатики МОУ «Средняя школа № 46» города Петрозаводска
16 Ильина Кристина Вячеславовна Учитель информатики МОУ "Средняя общеобразовательная школа №8" г. Краснокамск Пермского края
17 Кашичкина Светлана Анатольевна Учитель информатики и математики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Энгельс Саратовской области
18 Колесова Александра Олеговна Учитель информатики МОУ "Лицей №1" городского округа г. Волгореченск Костромской области
19 Коломиец Елена Леонидовна Учитель МАОУ лицей № 110 им. Л.К. Гришиной г. Екатеринбург
Черноуцан Екатерина Анатольевна Учитель МАОУ лицей № 110 им. Л.К. Гришиной г. Екатеринбург
20 Красавина Ольга Александровна Учитель информатики МОУ «Общеобразовательный лицей «АМТЭК» г. Череповец Вологодской области
Кузнецова Александра Борисовна Учитель информатики МОУ «Общеобразовательный лицей «АМТЭК» г. Череповец Вологодской области
21 Красноперова Людмила Евгеньевна Учитель информатики МОУ «Федоровская средняя общеобразовательная школа №3» Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Тюменской области
22 Кулакова Ирина Викторовна Учитель информатики МОУ Хоперской СОШ Урюпинского муниципального района Волгоградской области
23 Кулигина Анна Леонидовна Учитель информатики и ИКТ МОУ «Средняя общеобразовательная школа №107» г. Новокузнецк Кемеровской области
Лисичкина Светлана Сергеевна Учитель географии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №107» г. Новокузнецк Кемеровской области
24 Кулева Ирина Вячеславовна Заместитель директора МОУ СОШ №13 г.о. Вичуга Ивановской области
25 Куставинова Елена Иосифовна Учитель информатики НОУ «Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы» г. Иркутск
26 Лобанова Татьяна Юрьевна Учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 с углубленным изучением английского языка» г. Ангарска Иркутской области
Лобанов Алексей Александрович Учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» г. Ангарска Иркутской области
27 Мигель Светлана Николаевна Учитель информатики и ИКТ МОУ «Зарубинская средняя общеобразовательная школа» Топкинского района Кемеровской области
28 Мокеева Наталья Александровна Заместитель директора по УВР МОУ СОШ № 11 г.Вичуга Ивановской области
29 Морина Светлана Алексеевна Учитель информатики МОУ СОШ № 5 города-курорта Железноводска Ставропольского края
30 Нечаева Светлана Викторовна Учитель информатики Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей № 29 г. Тамбова
31 Пантелеева Галина Валериевна Учитель информатики ГОУ ЦО № 1178, г. Москва
32 Папаева Татьяна Олеговна Учитель информатики МОУ Острецовская основная общеобразовательная школа Родниковского района Ивановской области
33 Пащенко Татьяна Александровна Учитель информатики МОУ Песчанокопская средняя общеобразовательная школа №1 имени Г. В. Алисова Ростовской области
34 Полякова Наталья Владимировна Учитель математики, информатики и ИКТ МОУ «Вознесеновская средняя общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области»
35 Попова Людмила Анатольевна Учитель информатики МОУ «Лицей №26» г. Подольск Московской области
36 Прядкина Анна Николаевна Учитель информатики и физики МОУ "СОШ с. Старица" Черноярского района Астраханской области
37 Решко Светлана Леонидовна Учитель информатики ГОУ СОШ №773 г. Москва
38 Самаева Ольга Сергеевна Учитель информатики и экономики МВСОУ «Средняя открытая (сменная) политехническая общеобразовательная школа» г.Канаш Чувашской Республики
39 Сивец Людмила Васильевна Учитель информатики МОУ «Вёшенская средняя общеобразовательная школа» Шолоховского района Ростовской области
40 Сучкова Александра Фёдоровна Учитель информатики и ИКТ МОУ "Лицей №3" г. Барнаул
41 Торков Сергей Евгеньевич Учитель информатики МОУ Муниципальная средняя школа №4 г.о. Тейково Ивановской области, аспирант ГОУ ВПО «Шуйский государственный педагогический университет»
42 Фёдорова Мария Анатольевна Учитель информатики МОУ «Центр образования села Мейныпильгыно» Анадырского района Чукотского АО
43 Хаблиева Светлана Руслановна Учитель информатики и математики МОУ СОШ №6 г. Беслана РСО-Алания
44 Хлопонина Татьяна Валерьевна Учитель информатики МОБУ средней общеобразовательной школы № 82 города Сочи Краснодарского края
45 Чапкевич Ирина Михайловна Учитель математики и информатики МОУ лицей №4 им. Героя Советского Союза Г.Б. Злотина г. Орла
46 Юртаева Ирина Владимировна Учитель технологии в начальной школе, информатики и ИКТ в 5-6 классах ГОУ СОШ № 148 Департамента образования города Москвы
47 Ярцев Виктор Александрович Учитель информатики МОУ Тавринская средняя общеобразовательная школа Красноуфимского района Свердловской области
48 Карева Елена Николаевна Учитель информатики учитель информатики и ИКТ ГОУ СОШ №1910, г. Москва
Жукова Татьяна Николаевна Учитель информатики учитель информатики и ИКТ ГОУ СОШ №1910, г. Москва

Каталог методических разработок для 5-го класса
Каталог методических разработок для 6-го класса
Каталог методических разработок для 7-го класса


2010 год

Урок информатики в 5–7 классах

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» проводит конкурс методических разработок «Урок информатики в 5–7 классах». Руководит конкурсом Организационный комитет (далее — Оргкомитет), состоящий из представителей Российской академии образования, ведущих учителей, методистов издательства.

Положение о конкурсе 2009/10 учебного года

Результаты конкурса 2009/10 учебного года

Победители конкурса

ФИО

Должность и место работы

1. Аттарова Вера Васильевна, Учитель физики, информатики и ИКТ МОУ «Мамонтовская средняя общеобразовательная школа № 1" Мамонтовского района Алтайского края
Ровнягина Лидия Вячеславовна Учитель информатики МОУ СОШ № 3 муниципального образования Темрюкский район Краснодарского края
Томилова Елена Анатольевна Учитель информатики МОУ гимназия №19 города-курорта Кисловодска
Ямкина Елена Владимировна Учитель информатики и ИКТ МОУ «Средняя общеобразовательная школа №37» г. Ульяновска
2. Асташенко Елена Владимировна Учитель истории ГОУ СОШ № 2028 ЮВАО г.Москвы
Паромова Светлана Яковлевна Учитель информатики ГОУ Гимназия № 1527 ЮАО г.Москвы
3. Абрамов Константин Владимирович Учитель информатики и ИКТ, мастер производственного обучения МОУ Центр образования Нижнеудинского района Иркутской области
4. Захарова Надежда Ивановна МОУ лицей №23 в городе Сочи
5. Калабина Галина Николаевна Учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Лангепас ХМАО
6. Кашолкин Александр Николаевич,
Кашолкина Ольга Семёновна
Учителя МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» города Курска, 305021, г. Курск, ул. Школьная, 3 Б.
7. Ковязина Ольга Аркадьевна Учитель информатики и ИКТ МОУ "Гимназия №3" г. Мурманска
8. Коптырева Наталья Витальевна Учитель информатики и ИКТ МОУ «Общеобразовательное учреждение лицей №3» г.Красноярск
9. Меньшиков Виталий Владимирович Учитель информатики МОУ СОШ №5 г. Сегежи Республики Карелия
10. Осипова Алла Александровна Учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани Республики Татарстан
11. Покровская Людмила Павловна Заместитель директора по УВР, Учитель информатики МОУ Рощинская средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр» муниципального района Волжский Самарской области
12. Уткина Людмила Николаевна Учитель информатики МОУ "Средняя общеобразовательная школа 5 имени Е.А.Поромонова" г.Череповец Вологодской области
13. Шарыгина Марина Николаевна Учитель информатики и математики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №31 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Нижнекамск Республики Татарстан
14. Шелихова Нина Олеговна Учитель информатики МОУ «Гимназия № 117» г. Омск
15. Штода Вера Николаевна Учитель информатики МОУ лицей №10 Кировского района г.Волгограда

Лауреаты конкурса

ФИО

Должность, место работы

1. Александрова Зинаида Васильевна Учитель физики и информатики МОУ СОШ № п. Печенга Мурманской области
2. Антонов Александр Михайлович Заведующий лабораторией информационных технологий, учитель информатики МОУ «Бобровская средняя общеобразовательная школа» Приморского района Архангельской области
3. Асламова Наталья Сергеевна Учитель информатики МОУ ЦО «Возрождение» п. Куйтун Иркутской области
4. Бабина Елена Сергеевна Учитель информатики МОУ «Средняя образовательная школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Верхняя Пышма Свердловской области
5. Бейсенбаева Куралай Тулегенкызы Учитель информатики ГУ средняя школа имени М.В. Ломоносова г. Зайсан Восточно-Казахстанской области
6. Бондур Наталья Георгиевна,
Чурилова Татьяна Георгиевна
Учителя информатики МОУ СОШ №46 с углубленным изучением отдельных предметов г.Сургут
7. Буянкина Анна Владимировна Учитель информатики МОУ СОШ №9 3. г. Заполярный Мурманской области
8. Воронина Вероника Вадимовна Учитель информатики МОУ СОШ №7 г. Павлово Нижегородской области
9. Горшкова Наталья Александровна,
Дмитриева Ольга Валентиновна
Учителя информатики МБОУ «СОШ №12» городского округа Стерлитамак Республики Башкортостан
10. Дедов Сергей Геннадьевич МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №4 города Ставрополя
11. Дмитриева Лидия Николаевна Учитель информатики и ИКТ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 имени Героя Российской Федерации Соколова Романа Владимировича» г. Рязани
12. Ермакова Вероника Викентьевна Учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 города Белово» Кемеровской области
13. Загайнова Светлана Павловна Учитель информатики ГОУ СОШ №75 с углубленным изучением немецкого языка Петроградского района города Санкт-Петербурга
Замбровская Александра Сергеевна Учитель информатики ГОУ СОЛ №389 Кировского района города Санк-Петербурга
14. Зиятдинова Татьяна Леонидовна Учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ №25 г.Сургут
15. Игуменьшева Елена Владимировна Учитель математики и информатики МОУ СОШ № 44 Копейского городского округа Челябинской области
16. Кайбелева Оксана Валентиновна,
Староверова Татьяна Викторовна
Учителя МОУ Руднянская средняя общеобразовательная школа им. А.С.Пушкина Руднянского района Волгоградской области
17. Кравцова Мария Владимировна Учитель информатики и КТ Негосударственного общеобразовательного учреждения Гимназия «Школа бизнеса» г. Сочи
18. Криштофенко Елена Васильевна Учитель информатики МОУ лицей №3 г.Иркутска
19. Кунгурова Наталия Анатольевна Учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №54» г. Новоуральск Свердловской области
20. Купша Галина Алексеевна,
Целыковская Татьяна Анатольевна
Учителя информатики МОУ СОШ № 5 города Искитима Новосибирской области
21. Курилова Елена Васильевна Учитель информатики МОУ гимназия №32 г. Калининград
22. Курышева Елена Владимировна Учитель информатики МАОУ «Гимназия» г. Старая Русса Новгородской области
23. Ланкин Виталий Игоревич Учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ городского поселения «Рабочий посёлок Октябрьский» Ванинского муниципального района Хабаровского края
24. Лясковец Галина Ивановна Учитель информатики муниципального нетипового общеобразовательного учреждения «Гимназия №2» г. Мариинск Кемеровской области
25. Мукина Светлана Геннадьевна Учитель математики и информатики МОУ Яндобинская средняя общеобразовательная школа Аликовского района Чувашской Республики
26. Мячина Светлана Александровна Учитель информатики и ИКТ МОУ «Борисоглебская гимназия №1» г. Борисоглебск Воронежской области
27. Павлова Ирина Андреевна Учитель информатики МОУ «Гимназия № 1» города Чебоксары
28. Пахомова Светлана Юрьевна Учитель математики и информатики МОУ Светлодольская СОШ п. Светлодольск Сергиевского района Самарской области
29. Плаксина Вера Валентиновна Учитель информатики МОУ СОШ № 183 имени Р. Алексеева г. Нижний Новгород
30. Погодина Наталия Леонидовна Учитель информатики МОУ "Гимназия" г. Костомукша Республики Карелия
31. Проскурина Татьяна Анатольевна Учитель информатики и ИКТ Муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №29 VI вида» г. Озерск Челябинской области
32. Пумпулиди Ольга Христафоровна Учитель информатики и ИКТ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» с углубленным изучением отдельных предметов села Александровского Александровского района Ставропольского края
33. Рыбина Татьяна Анатольевна Учитель информатики МОУ «Гимназия № 41» г. Кемерово
34. Савчук Инна Алексеевна Учитель физики и информатики МОУ "Средняя общеобразовательная школа 13" г. Астрахани
35. Севостьянова Людмила Николаевна Учитель информатики МОУ СОШ № 53 п. Ильиногорск Володарского района Нижегородской области
36. Сорокина Ольга Павловна Учитель математика, информатики и ИКТ МОУ СОШ №58 Володарского района Нижегородской области
37. Ткаченок Ирина Геннадьевна Учитель информатики МОУ СОШ № 20 г. Краснодара
38. Трушина Мария Сергеевна Учитель информатики МОУ «Лицей № 66» г. Омск
39. Устецкая Ольга Владимировна Учитель информатики МОУ СОШ №10 г. Жигулевск Самарской области
40. Харченко Наталья Викторовна Учитель информатики МОУ СОШ села Кривандино Шатурского района Московской области
41. Храмова Елена Владимировна Учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №145» г. Омска
42. Чарная Ольга Михайловна Учитель информатики МОУ СОШ №77 г. Иркутска
43. Швачко Наталья Валериевна Учитель информатики и ИКТ МОУ «Вожегодская средняя общеобразовательная школа №1» п.Вожега Вологодской обл.
44. Шляхтенко Галина Ивановна Учитель математики МОУ «Лицей №8», педагог дополнительного образования МАУ «Центра информационных технологий» г. Сосновый Бор Ленинградской области
Паньгина Нина Николаевна Директор МАУ «Центр информационных технологий», учитель информатики МОУ «Лицей №8» г. Сосновый Бор Ленинградской области
45. Явлова Анастасия Юрьевна Учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 93» г. Новокузнецк Кемеровской области

Каталог методических разработок для 5-го класса
Каталог методических разработок для 6-го класса
Каталог методических разработок для 7-го класса